Olahraga

Pengurus KONI Solok Selatan 2023-2027 Dilantik, Ini Susunan Pengurusnya

288
×

Pengurus KONI Solok Selatan 2023-2027 Dilantik, Ini Susunan Pengurusnya

Sebarkan artikel ini

SOLOK SELATAN – Pengurus Komite Olahraga Nasional Indonesia (KONI) Kabupaten Solok Selatan, Provinsi Sumatera Barat, periode 2023-2027 hari ini dilantik oleh Ketua KONI Sumatera Barat, di Aula Sarantau Sasurambi, kantor bupati setempat, Sabtu (30/12/2023).

“Ya hari ini Insya Allah Pengurus KONI Solok Selatan di lantik, semoga semua pengurus yang dilantik siap mengemban amanah,” ujar Ketua KONI Sumatera Barat yang diwakili Ketua Bidang Hukum dan Advokasi, Mevrizal SH MH.

Dia mengatakan, support keuangan pemerintah daerah sangat dibutuhkan untuk kemajuan olahraga, tentunya masing masing cabang olahraga juga serius untuk memajukannya.

“Untuk kemajuan olahraga, dibutuhkan sarana dan prasarana pendukung bagi masing masing cabang olahraga, untuk itu, mari kita majukan olahraga untuk melahirkan atlit berprestasi,” jelasnya.

Ketua KONI Solok Selatan terpilih, Rengga Husada mengatakan, ada total 93 pengurus yang dilantik, yaitu 85 pengurus, terdiri dari Ketua, Sekretaris, Bendahara, 4 wakil Ketua, 3 Wakil Sekretaris, 3 Wakil Bendahara, 11 ketua bidang dan anggotanya serta 8 Staf Sekretariat

“Semoga pengurus KONI 2023-2027 yang dilantik hari ini bisa mengemban amanah dan mampu memajukan Olahraga di kabupaten Solok Selatan,” katanya di sela sela persiapan pelantikan.

Rengga menambahkan, terpilihnya pengurus KONI sekarang, melalui proses yang cukup ketat bagi mereka yang terpilih. semoga amanah yang diberikan bisa di emban sesuai kepercayaan yang diberikan.

“Kami percaya, mereka yang terpilih sesuai di posisi dan bidang masing masing akan bisa dilaksanakan sesuai amanah yang diberikan. Mari kita majukan Olahraga di Bumi Sarantau Sasurambi ini,” Tutupnya.

Berikut daftar nama-nama Pengurus KONI Solok Selatan Masa Bhakti 2023-2027

1 Rengga Husyada, S.Pd Ketua Umum
2 Masri St Marajo Wakil Ketua Umum I
3 Andika Putra Wakil Ketua Umum II
4 Junaidi Usman, S.Pd Wakil Ketua Umum III
5 Syafriad, A.Md Wakil Ketua Umum IV
6 Syafwan, S.Pd Sekretaris
7 Afdal Wakil Sekretaris I
8 Ariyal Joni Dt Bandaro Padang Wakil Sekretaris II
9 M. Rafi Saputra, S.Pd Wakil Sekretaris III
10 Syafnita Charani, S.Sos Bendahara
11 Salman Sofi Artoni, S.Pd Wakil Bendahara I
12 Rolia Gusta Nery, S.Pd Wakil Bendahara II
13 Aldo Afritama, A.Md Wakil Bendahara III
14 Ronal Hanifan, S.Si Ketua Bidang Pembinaan Prestasi
15 Herpyono Anggota Bidang Pembinaan Prestasi
16 Condralismen, S.pd Anggota Bidang Pembinaan Prestasi
17 Andrianto, S.Pd Anggota Bidang Pembinaan Prestasi
18 Sastria Guswino Anggota Bidang Pembinaan Prestasi
19 Bambang Kurniawan, S.Pd Anggota Bidang Pembinaan Prestasi
20 Deri Husein Zuwardi, S.Pd Anggota Bidang Pembinaan Prestasi
21 Afdhalul Fikri, S.T Anggota Bidang Pembinaan Prestasi
22 Wido Putra Mela, S.Pd Anggota Bidang Pembinaan Prestasi
23 Mil Ul Azmi, M.Pd Ketua Bidang Organisasi
24 Sepri Eka Putra, S.Pd Anggota Bidang Organisasi
25 Feby Rizky Fania, S.Pd Anggota Bidang Organisasi
26 Aymekes Phida Anggota Bidang Organisasi
27 Noves Sastra, S.Kom Anggota Bidang Organisasi
28 Ahlun Nazor, S.Pd Anggota Bidang Organisasi
29 Bulhanafi, S.Pd Anggota Bidang Organisasi
30 Fauzi, S.Pd Ketua Bidang Pendidikan dan Penataran
31 Aidil Marwanto Putra, S.Pd Anggota Bidang Pendidikan dan Penataran
32 Adi Saputra, S.Kep Anggota Bidang Pendidikan dan Penataran
33 Erik Efrimon Anggota Bidang Pendidikan dan Penataran
34 Aldi Pidendra, S.Pd Anggota Bidang Pendidikan dan Penataran
35 Sugianto, S.Pd Anggota Bidang Pendidikan dan Penataran
36 Randa Dehamer, S.Pd Ketua Bidang Sport Science dan Iptek
37 Harri Jumarto Suriadi, S.Pd, M.Pd Anggota Bidang Sport Science dan Iptek
38 Mifta Syafri, S.Pd Anggota Bidang Sport Science dan Iptek
39 Marwan, S.Pd Anggota Bidang Sport Science dan Iptek
40 Zofi Ardi Anggota Bidang Sport Science dan Iptek
41 Oki Satria, S.Pd Anggota Bidang Sport Science dan Iptek
42 Afdirizal, S.Si Anggota Bidang Sport Science dan Iptek
43 Alvi Andra, S.Pd Ketua Bidang Penelitian dan Pengembangan
44 Novrenri Arifko Anggota Bidang Penelitian dan Pengembangan
45 Derisman, S.Pd Anggota Bidang Penelitian dan Pengembangan
46 Gima Diraja, S.Pd Anggota Bidang Penelitian dan Pengembangan
47 Marzaini, S.Pd Anggota Bidang Penelitian dan Pengembangan
48 Egri Suhendar Anggota Bidang Penelitian dan Pengembangan
49 Yogi Afrima Endri Ketua Bidang Perencanaan Program dan Anggaran
50 Okta Nasri Anggota Bidang Perencanaan Program dan Anggaran
51 Rezi Martha Sadewo Anggota Bidang Perencanaan Program dan Anggaran
52 M Zaki Ardi Anggota Bidang Perencanaan Program dan Anggaran
53 Yondri Saputra, S.Si Anggota Bidang Perencanaan Program dan Anggaran
54 Budi Kismanto, S.Pd Anggota Bidang Perencanaan Program dan Anggaran
55 Hendrivon Ketua Bidang Humas, Media dan Promosi
56 Jefli Anggota Bidang Humas, Media dan Promosi
57 Afrizal Amir Anggota Bidang Humas, Media dan Promosi
58 Afriadi Nursal Anggota Bidang Humas, Media dan Promosi
59 Erik Ivansyah Akbar Anggota Bidang Humas, Media dan Promosi
60 Ardi Tono Anggota Bidang Humas, Media dan Promosi
61 Mar Afrilia Anggota Bidang Humas, Media dan Promosi
62 Desmeldi Anggota Bidang Humas, Media dan Promosi
63 Erman Saputra Ketua Bidang Kesejahteraan Pelaku Olahraga
64 Wahid Afandirahman Anggota Bidang Kesejahteraan Pelaku Olahraga
65 Aprinaldi Anggota Bidang Kesejahteraan Pelaku Olahraga
66 Riki Eka Putra Anggota Bidang Kesejahteraan Pelaku Olahraga
67 Suhadarma Wibowo, S.Pd Anggota Bidang Kesejahteraan Pelaku Olahraga
68 Ahmad Muzir Anggota Bidang Kesejahteraan Pelaku Olahraga
69 Agusrinaldi Anggota Bidang Kesejahteraan Pelaku Olahraga
70 Deprizal, S.Pd Ketua Bidang Hukum Olahraga
71 Jannah Firdaus Anggota Bidang Hukum Olahraga
72 Jhon Martos Ahda, S.Sos Anggota Bidang Hukum Olahraga
73 Febri Antomi, S.Pd Anggota Bidang Hukum Olahraga
74 Faisal Riza Anggota Bidang Hukum Olahraga
75 Agusri Ilham Saputra Anggota Bidang Hukum Olahraga
76 Wiwin Saputra, S.Pd Anggota Bidang Hukum Olahraga
77 Wanda Sangira Ketua Bidang Dana, Usaha dan Kerjasama
78 Ardi Tandano Ketua Bidang Dana, Usaha dan Kerjasama
79 Fadilah Ahmad Ketua Bidang Dana, Usaha dan Kerjasama
80 Jasman Suwendi Ketua Bidang Dana, Usaha dan Kerjasama
81 Fauza Fahmi Ketua Bidang Dana, Usaha dan Kerjasama
82 Vilmaisari, S.Pd Ketua Bidang Dana, Usaha dan Kerjasama
83 Efrizol, S.Pd, MM Ketua Bidang Audit Internal
84 Wihardi, M.Pd Anggota Bidang Audit Internal
85 Jonpiwardi, S.Pd Anggota Bidang Audit Internal
86 Risma Deni Staf Sekretariat
87 Fitri Almiyanti, S.Pd Staf Sekretariat
88 Dian Muhartika, S.P Staf Sekretariat
89 Yesi Emelda A. Putri, S.E Staf Sekretariat
90 Gilang Meza Yudhistira Staf Sekretariat
91 Yulian Syah Putra Staf Sekretariat
92 Febiola Melisa Staf Sekretariat
93 Sofia Alifa Roza Staf Sekretariat (Afr)

BACA JUGA  Tim Sepaktakraw Sumbar Segera Bertolak ke Sukabumi Ikuti Pra PON

Comment